JADTC_日本歯科TC協会

illustration

 

日本歯科TC協会公認テキスト第3版のご案内

協会ニュース

認定試験・講習 スケジュール

★ご案内は講習会当日の一ヶ月前頃より送付を開始させていただきます。

Activity Leader
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第63回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H30.9.9 Sun. 仙台 100名
第62回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H30.8.26 Sun. 東京 200名
第61回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H30.7.8 Sun. 札幌 150名
第60回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H30.6.10 Sun. 大阪 150名
第59回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H30.5.13 Sun. 東京 120名
第58回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H30.4.15 Sun. 名古屋 100名
第57回 Activity Leader 認定講習・試験詳細H30.3.4 Sun. 広島80名
第56回 Activity Leader 認定講習・試験詳細H30.2.25 Sun. 東京150名
第55回 Activity Leader 認定講習・試験詳細H30.1.28 Sun. 大阪120名
第54回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H29.10.1 Sun. さいたま 90名
第53回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H29.9.10 Sun. 福岡 100名
第52回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H29.8.27 Sun. 東京 200名
第51回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H29.7.23 Sun. 大阪 100名
第50回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H29.7.2 Sun. 名古屋 100名
第49回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H29.5.14 Sun. 広島 80名
第48回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H29.4.9 Sun. 東京 120名
第47回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H29.3.26 Sun. 札幌 120名
第46回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H29.2.19 Sun. 横浜 150名
第45回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H29.2.5 Sun. 仙台 70名
第44回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H29.1.22 Sun. 大阪 100名
第43回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H28.12.4 Sun. 東京 120名
第42回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H28.11.13 Sun. 福岡 80名
第41回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H28.8.28 Sun. 東京 140名
第40回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H28.7.10 Sun. 大阪 100名
第39回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H28.6.19 Sun. 名古屋 100名
第38回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H28.5.15 Sun. 金沢 100名
第37回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H28.3.27 Sun. 札幌 120名
第36回 Activity Leader 認定講習・試験