JADTC_日本歯科TC協会

illustration

 

日本歯科TC協会公認テキスト改訂版のご案内

協会ニュース

認定試験・講習 スケジュール

★ご案内は講習会当日の一ヶ月前頃より送付を開始させていただきます。

Activity Leader
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第46回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H29.2.19 Sun. 横浜 150名
第45回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H29.2.5 Sun. 仙台 70名
第44回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H29.1.22 Sun. 大阪 100名
第43回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H28.12.4 Sun. 東京 120名
第42回 Activity Leader 認定講習・試験[詳細 H28.11.13 Sun. 福岡 80名
第41回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H28.8.28 Sun. 東京 140名
第40回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H28.7.10 Sun. 大阪 100名
第39回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H28.6.19 Sun. 名古屋 100名
第38回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H28.5.15 Sun. 金沢 100名
第37回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H28.3.27 Sun. 札幌 120名
第36回 Activity Leader 認定講習・試験詳細 H28.2.7 Sun. 東京 150名
終了した Activity Leaser 認定試験・講習→

Basic Instructor
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第12回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 H28.9.25 Sun. 東京 80名
第11回 Basic Instructor 認定講習・試験詳細 H28.4.24 Sun. 東京 80名
終了した Basic Instructor 認定試験・講習→

 

Advanced Instructor
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第5回 Advanced Instructor 認定講習・試験詳細 H28.10.23 Sun 東京 80名
第4回 Advanced Instructor 認定講習・試験詳細 H28.1.17 Sun. 東京 80名
終了した Advanced Instructor 認定試験・講習→

 

Master
認定講習・認定試験 内容 日 時 場所 定員
第2回 Master 資格認定講習・試験[詳細 H28.11.27 Sun. 東京 80名
第1回 Master 資格認定講習・試験詳細 H26.12.14 Sun. 東京 80名


お申し込みは<コチラ>から。